пятница, 29 декабря 2017 г.


Любая ситуация, которую мы переживаем это то, как она переживается. Это не сама ситуация, а то, что мы переживаем.

Вот именно это приносит нам удовольствие или мучает. И следовательно это то, с чем мы имеем дело, то, что требует нашего внимания и участия.

И изменения происходящего в жизни человека подразумевает изменения переживаемого. Возможности изменений в происходящем, находятся именно здесь, на уровнях того, где мы воспринимаем и переживаем происходящее.

Почему похожие высказывания есть, прим. это есть как утверждения, но практически люди не могут этого встретить, не находят той информации на которую они могут опираться, отталкиваться?

Всё дело в том, что происходит в пространстве нашего тела. Люди как-то и через что-то воспринимают.

Они что-то видят, слышат, возможно читают и понимают, но переживают это как-то по своему в свойственной им манере восприятия.

Это подобно тому, как из одних и тех же продуктов все готовят разные блюда.

Продукты одни и те же, но восприятие этих продуктов, их свойств и качеств того, что с этим можно сделать переживается у всех по разному.

Все мы как-то воспринимаем.. самих себя, окружающий Мир и происходящее..



19 комментариев:






  1. Есть один важный момент. Как ты думаешь: хорошая жизнь выражается в том, чтобы внешние ситуации были идеальными или в том, чтобы человек получая нужный и полезный опыт... ?

    Я очень часто об этом задумываюсь и если отойти от ярлыков, от стереотипов, получить нужный и полезный опыт и научиться на основе этого создавать что-то действительно ценное может быть для человека гораздо важнее.




    ОтветитьУдалить






  2. Зачем люди... иногда пытаются доказывать себе и другим, что жизнь удалась?..

    На основе чего это происходит?..

    Если у тебя получается что-то действительно хорошее для тебя, ценное, то это это чувствуешь, ты переживаешь это в происходящем.




    ОтветитьУдалить





  3. Есть один очень распостранённый вопрос: что меня ждёт в будущем?..

    Люди рассматривают это событийно, не обращая своего внимания на возможное содержание, которое зависит именно от них.



    ОтветитьУдалить





  4. Это так необычно, чем точнее ты постигаешь какие-то глубинные, истинные вещи, тем меньше хочется об этом говорить с другими людьми. Ты этим просто живёшь и воплощаешь его в происходящем.

    Это как хочешь пить идёшь и зачерпываешь воды. А люди в основном рассуждают.




    ОтветитьУдалить





  5. Ты же видишь, что истинное счастье нельзя отдать или вернуть обратно. Истинное счастье — это Источник. Это Присутствие. Это готовность усваивать свой собственный опыт, не перекладывая это бремя на других. Это готовность не искать любви вне себя, но найти её гораздо ближе. В своем дыхании. В каждом чувстве радости или страдания, счастья или скуки. В каждом ударе сердца, каждом звуке, в каждом страстном желании, в каждом священном моменте жизни.
    Ты жив.

    Джефф Фостер




    ОтветитьУдалить






  6. Люди говорят, что время приходит, а Время говорит, что приходят люди...


    Тибетская мудрость




    ОтветитьУдалить





  7. Как сильно мы изменились за это время.

    Я читаю публикации и комментарии людей, которые читали то, что я писал на страницах этого блога. Я даже не знаю сейчас как и почему это случилось. Просто был какой-то выплеск информации, что-то похожее на бурное и активное вдохновение, где я отчётливо чувствовал что мне обязательно нужно об этом написать.

    И что-то открывал и находил для себя в этом процессе, и находили люди, которые это читали. Мне что-то приходило в ответ, это ещё сильнее раскрывало тему которую я исследовал.

    В общем что-то происходило, но где-то не здесь. Здесь проявлялась лишь некоторая часть.

    Удивительно.

    Уважаемые друзья! Я с удовольствием поздравляю Вас с наступающими праздниками. С новым годом, новыми возможностями.




    ОтветитьУдалить





  8. Многие говорят, что в этом мире нет справедливости. На самом деле они просто не хотят ее видеть. Справедливость в том, что каждый может идти своим путем. И получать то, что этот путь может ему предложить.


    Луис Ривера




    ОтветитьУдалить







  9. За пределами привычной психологии, где-то во взаимодействии эзотерики и телесности родился этот опыт.


    Ты что-то переживаешь. Будь то мысль, эмоция, ощущение.

    В виде чего это переживается? Присмотрись, прислушайся. Можно ли этому доверять? Можно ли этим жить, воплощать в жизни, отталкиваться от этого?

    Что это такое?..

    Это действие позволит тебе проникнуться и разобраться.

    Психологи называют это проекцией и незаконченный цикл.

    Многие люди воплощают всё автоматически. Получается что даже самые случайные ошибки и искажения становятся для человека опорой в его восприятии. Самые случайные мысли и переживания будучи не распознанными начинают формировать какое-то наполнение и буквально управлять человеческой жизнью.

    И что тогда такое целительное внимание? Это то, что позволяет проникнуться и внести ясность, расставить всё на свои места, сделать своё восприятие целостным, живым. Жизнью же многих людей управляют именно случайные мысли.

    Представьте своё тело как некий прозрачный круглый объём в пространстве которого что-то переживается. Как в кинотеатре возникают и переживаются мысли, эмоции, ощущения. Некое удивительное живое пространство внутри которого и взаимодействуя с которым мы создаём, точнее уже воплощаем в происходящем.

    Можно сказать это дар, можно сказать что это способности данные нам от природы.

    Что такое гармония с окружающим Миром. Это гармония на разных уровнях в пространстве тела, но ещё это это как ключик в замочек, когда твои способности позволяют раскрывать и воплощать в происходящем то, что рождает согласие и гармонию.

    Слушайте тело, оно живое. Учитесь взаимодействовать со своей природой, раскрывать этот дар.




    ОтветитьУдалить





  10. Есть разница между действиями и наполнением этого в человеке...

    Попались слова:

    Вы хлопаете в ладоши, когда самолёт приземляется.

    Конечно же, в действительности это происходит не потому, что как у нас говорят: «русские радуются». А потому, что так пассажиры хвалят пилота за мягкое и качественное приземление.




    ОтветитьУдалить





  11. прим.

    Ты что-то переживаешь. Будь то мысль, эмоция, ощущение.

    В виде чего это переживается? Присмотрись, прислушайся. Можно ли этому доверять? Можно ли этим жить, воплощать в жизни, отталкиваться от этого?

    Что это такое?.. Просто присмотритесь, прислушайтесь и получите ответ в виде осознавания. Ответ будет именно раскрываться в ответ на это действие в пространстве вашего тела, в пространстве вашего восприятия.

    Люди просто этого не делают.

    Возникает какое-то представление и они не проникаясь в детали, в качества этого содержания, в ответ на это просто что-то делают. Это и называется наличие связи со своим существом. Она либо есть, проявляется, переживается, либо человек просто в мыслях, каких-то мыслях.




    ОтветитьУдалить






  12. Я однажды заметил, что маленькие детки учатся шевелить ногами и руками. И на этом взаимодействие с телом у многих людей прекращается. Дальше идут правила и установки со стороны других людей. Чаще всего кого-то из старших, из авторитетов.

    И это ошибка. Затем идёт вера в науку или религии.

    Так или иначе, если человек не верит в Божественное, а верит в утверждения провозглашаемые на текущем уровне развития цивилизации наукой - это тоже вера.

    Если верит в утверждения о Божественном какими-то другими людьми, то это тоже вера.

    Я недавно встречал человека очень начитанного с точки зрения библии, вот только цитировать какие-то строки с умным видом не означает что сам человек в озвучиваемом им разобрался. Он всего лишь цитирует. И это очень большой недостаток.

    Живите свою жизнь, ведь именно для этого она вам дана, чтобы вы получали полезный опыт.




    ОтветитьУдалить





  13. Попались слова:

    Люди, это Боги, потерявшие память. Враз осиротевшие, блуждающие по вокзалам чужих миров..


    Можно сказать по другому. Есть некая удивительная Природа проявленная в человеке. Можно сказать дар, можно сказать способности, можно сказать потенциал. И каждый человек его во что-то превращает, в самом себе, в проживаемой им жизни, в происходящем...

    Например, вот парадокс. Человек может воспроизводить и переживать в себе тысячи различных чувств, переживаний, состояний, способностей. Но например, чувствует свою уникальность, оригинальность и... удовольствие от себя, лишь в ответ на чью-то похвалу.

    Это как раз о том самом парадоксе. Речь о счастье, о благополучии, а вовсе не о власти над другими людьми или окружающим миром.


    Или вот ещё один феномен.

    Будучи в возрасте тридцати-тридцати пяти лет, человек уверен что он знает жизнь, знает самого себя и на что он способен.

    С точки зрения практикующего очевидно, что у человека есть устойчивые представления, какой-то повторяющийся опыт и то, что он считает себя частью этого опыта.

    С другой стороны, некоторые люди уверены в том, что они не умеют готовить, а для того, чтобы закрутить лампочку нужно иметь специальное образование электрика.

    И вот на таком уровне и живут многие люди.


    Есть некий потенциал, живое.. и человек с этим как-то взаимодействует и что-то воплощает...




    ОтветитьУдалить






  14. Человек ценит только то, что хочет видеть для себя ценным, но по сути это лишь то, на что он настроен. В практике становится ценным всё. Всё несёт в себе целительную и полезную информацию, нужно лишь перестать с этим бороться, сопротивляться этому как возможности, как процессу, как потенциалу.

    Что касается ценного, то таким образом ценность ты именно раскрываешь, через себя, через тело, через происходящее в сознании - то, во что это превращается в твоём опыте. Растёт и раскрывается совсем другая часть казалось бы привычной жизни. Это как увидеть, различить, раскрыть и реализовать что-то за привычным.

    Я писал про обычное состояние в котором пребывает человеческая природа:

    Человек может воспроизводить и переживать в себе тысячи различных чувств, переживаний, состояний, способностей. Но например, чувствует свою уникальность, оригинальность и... удовольствие от себя, лишь в ответ на чью-то похвалу.

    И ты выходишь за рамки этого...




    ОтветитьУдалить






  15. прим

    Люди не чувствуют себя собой. Люди пытаются обрести себя через мысли, мнения и одобрение у других. Люди ищут точку опоры. Люди не понимают где нужно искать и на что им можно и будет полезным обратить своё внимание.




    ОтветитьУдалить






  16. Как я отношусь к религиям, писаниям, мнениям авторитетов.

    Так же как к любой другой информации.

    Если ты хочешь разобраться из чего состоит и как готовится какое-то блюдо, то ты разберёшься. Ты разбираешься и слова сами по себе - это не явление, это описание этого явления.

    Везде можно найти знаки того, что пытался раскрыть, реализовать как потенциал тот или иной человек.

    Точно так же можно разобраться в том, чем он мог руководствоваться, во что верил, от чего отталкивался в своём опыте. Тогда тексты и высказывания воспринимаются не буквально, а именно информативно, полезно, содержательно - живыми.

    Дело в том, что без понимания контекста высказывание, восприятие высказывания, утверждения, не совсем полноценное получается. А вот когда проясняешь контекст, вот тогда и смысл полезного раскрывается.

    С другой стороны. Допустим меня интересует какая-то тема и я её исследую. Любая информация в свете этого может быть полезной.

    Такой подход выработался постепенно и очень часто именно с познаваемым на практике. Ты видишь расхождения в описании. Одни и те же вещи люди раскрывают и описывают очень по разному. И это встречается буквально везде.

    Люди просто могут быть запрограммированы не на качество, не на совершенствование, не на познание, не на развитие и расширение опыта, а именно на послушание. Некий посыл, содержание, что-то такое что человек переживает, передаваемое от одного человека к другому как некое эталонное состояние. И это ведь тоже можно понять, увидеть, выделить и пойти дальше.




    ОтветитьУдалить






  17. Вот попались слова. О чём здесь на самом деле?

    Весь мир торгует иллюзиями. Он соткан из лжи, и нити его крепятся на зависти. Люди сами порождают иллюзию, подпитывают её своей нечистоплотностью мыслей и сами же живут в этой иллюзии, воспринимая её за настоящую реальность.


    «Сэнсэй-II. Исконный Шамбалы» А. Новых




    ОтветитьУдалить





  18. Попались слова:

    Как сделать так, чтобы в нашем обществе превалировало духовное ?

    — Все люди простые и состоят из одного и того же материала. Но, в зависимости от личного выбора, один становится Гитлером, а другой — Буддой. Так что, если хочешь жить в лучшем обществе, начни, в первую очередь, с себя, стань Человеком. Загляни внутрь себя, подумай, ради чего ты живёшь в этом мире..


    Что может человек себе представить? Только лишь то, что есть в его опыте. И выводы будут исходя из его опыта. А какой он?..

    Свою природу нужно не представлять, её нужно исследовать, раскрывать для себя то, что в ней содержится.

    Это как блюдо. Вот вы можете прямо сейчас испечь вкусный торт? Я лично нет. Я ни разу этого не делал. Но если я начну заниматься этим практически, то будет закономерным то, что я разберусь и начну открывать в этом направлении развития новые возможности.

    Но до тех пор..




    ОтветитьУдалить







  19. Вы наверное спрашиваете себя: откуда берутся несчастья? Почему жизнь человека может быть для него несчастной? Неужели этот Мир такой, что человеку необходимо всё это переживать?

    И вот на фоне этого идут рассуждения похожие на те, что есть в Индии, про касты. Что одним людям суждено терпеть несчастья и страдания, чтобы в следующей жизни обрести некое мифическое счастье.

    Есть также рассуждения про карму, заслуги якобы из прошлой жизни. На самом деле об этом говорят многие уважаемые и авторитетные люди. И люди этому верят.

    Но буквально тут же на Востоке другие мистики и мудрецы говорят о том, что у человека есть лишь настоящее.

    Также наверное вам попадалась информация о происках неких сил, которые пытаются удержать людей на каком-то уровне их развития исскуственно сдерживая и даже уничтожая тех, кто открыл что-то выдающееся, позволяющее пролить свет на то, что происходит.

    Вокруг чего это всё крутится? И нужно ли пенять на прошлые грехи или надеяться на мистические перемены ожидающие нас как награда в будущем?
    Может быть нужно бороться? Вам может быть предложено много выходов, которые всего лишь будут водить вас по кругу, возвращая к отправной точке.

    В чём камень преткновения? И вокруг чего на самом деле разворачивается вся эта игра?

    Есть ли ответы?

    Как подсказка: https://my.mail.ru/list/life.100/video/_myvideo/439.html




    ОтветитьУдалить